Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как вам наш новый школьный сайт?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ефим




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-24

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeЧт Май 24, 2012 2:56 pm

Сайт пока не просматривал подробно, но наполненность слабая, информации не очень много, много материалов создано как обычные HTML page, без графического или текстового оформления. Впрочем, это наверняка следует из технических особенностей хостера и условий использования, наверняка есть ограничения по объему, вычислительным ресурсам и т.д.
Мне вот например не понятно, почему бы не сделать свой сервер? Во-первых, не нужно будет платить 1500 в год за аренду хостинга, во-вторых, объем и вычислительная мощность будет в разы выше, в-третьих, делать бэкап будет гораздо легче, в том числе и в автоматизированном режиме. Последнее, это возможность использовать свою CMS с полным к ней доступом, к тому же, возможность использования различных форумных движков. То на чем работает форум сейчас - не лучший вариант, уж лучше бы на Ucoz создали, у них хотя бы свой собственный движок с почти полным доступом.
Не стоит думать, что для этого нужен супер ПК, сгодится и обычный, даже 5 летней давности, тем более, посещаемость у вас не критическая, и вряд ли возрастет до 100 в день. Конечно, DDos атаки никто не отменял, но кому это нужно, применительно к вашему сайту. Более того, хостер может отключить ресурс за DDos без объяснения причин, и вы замучаетесь восстанавливать доступ. Кроме этого, у хостинг компаний среднего пошиба, бекап файлов не ведется, и приходится делать это в ручную, а так как качество местной сети оставляет желать лучшего, плюс те самые ограничения на мощность хостера, то это сильно тормозит процесс, бекап длится от 2 до 12 часов, в зависимости от объема информации.

Форум создан при помощи my-goo, на основе PhpBB как я могу судить по ссылке внизу, не знаю какой функционал в этом goo, но работал с PhpBB самостоятельно, и этот движок очень замечательный и гибкий - просто масса возможностей. У вас какой функционал в этом goo? Есть ли возможность добавлять какие либо модули или вносить изменения в код, в базы данных? Наверное нет.

Я не говорю что это плохо, но, по меньшей мере, не эффективно, в том числе и с финансовой точки зрения. В принципе, можно сделать гораздо более удачный проект, с PRом в соц сетях среди бывших учеников, а так же и ныне учащихся. Сделать персональные галереи, расширить профиль, создавать группы и тд. По сути, одноклассники, это продукт того, что школы не в состоянии создать комфортную среду общения для своих бывших и нынешних учащихся. Именно этим пробелом и воспользовались предприимчивые люди.
Конечно, можно сделать это и сейчас, но с таким функционалом, дизайном и малой частотой добавления\обновления материалов мало кто захочет тут остаться. Почему вы не публикуете новости, статьи, законодательную информацию на тему образования? Нет, без условно, что-то из этого у вас представлено, но крайне мало, информации по этой теме масса, и почти каждый день.

Это не жесткая критика как может показаться, а всего лишь объективное (я надеюсь) мнение человека имеющего определенный опыт в соответствующей сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 50

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeПт Сен 03, 2010 9:15 am

Спасибо. Жду с нетерпением
Вернуться к началу Перейти вниз
Smiley
Admin
Smiley


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : пос. Знамя Октября

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 7:32 pm

как только, так сразуSmile постараюсь в ближайшее время Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://znamya-forum.mirbb.com
Алексей

Алексей


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 50

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeСр Сен 01, 2010 1:13 pm

Админ, выложи фото с ленейки 1 сентября. Плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Smiley
Admin
Smiley


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : пос. Знамя Октября

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 7:53 pm

Ну вот и славно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://znamya-forum.mirbb.com
StarFire




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-07-07

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 1:39 pm

Хорошо, я ничего не имею относительно Вашей грамотности, просто хотел обратить внимание на ошибки, чтобы Вы их исправили, я сам иногда невнимательно печатаю. Так что ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smiley
Admin
Smiley


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : пос. Знамя Октября

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeЧт Июл 08, 2010 12:52 am

да, но впредь не надо писать на счет моей грамотности, ведь я не сделал ошибку относительно русского языка, просто случайно набрал не то, так сказать дрогнула рука)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://znamya-forum.mirbb.com
StarFire




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-07-07

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Re: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeСр Июл 07, 2010 10:36 pm

Да, очень рад что Вы отредактировали своё сообщение, но всё-таки не хорошо стирать сообщения, оставленные другими людьми. Вы ведь сами написали, чтобы люди высказывали свои претензии пожелания или похвалы. Так что, обратите внимание на слово "притензии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Smiley
Admin
Smiley


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : пос. Знамя Октября

Как вам наш новый школьный сайт? Empty
СообщениеТема: Как вам наш новый школьный сайт?   Как вам наш новый школьный сайт? I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 12:14 am

Доброго времени суток, дорогие учителя и ученики.
Наконец-то у нас с вами появился форум, и первую тему в нём хочу посвятить "ОБНОВЛЁННОМУ" школьному сайту, все вы, наверняка, заметили, что сайт обновился и в нём появилось много нового, так вот к чему я веду...
Меня очень интересует ваше мнение. Ваши, так сказать "притензии" или наоборот "похвалы" к сайту, так же оставляйте свои пожелания по нововведению, желательно писать мне их в личку, что бы я всегда мог их просмотреть и запомнить.
Заранее спасибо,жду ваших сообщений Smile


Последний раз редактировалось: Хлынин Андрей (Ср Июл 07, 2010 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://znamya-forum.mirbb.com
 
Как вам наш новый школьный сайт?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Форум школы посёлка Знамя Октября-
Перейти: